4.10.13

Теплые. Добрые. Твои


Вчера в новостях увидела вот такие перчатки. Теперь думаю - связать или не связать. В этом сезоне такие перчатки будут очень модным аксессуаром

Символом болельщиков Олимпиады в Сочи стали...

А вот что о них пишут:



Символом болельщиков на Олимпийских играх 2014 года в Сочи будут митенки (перчатки без пальцев) и разноцветные перчатки. Церемония презентации символов болельщиков прошла 2 октября в Москве. Пальцы перчаток символизируют пять олимпийских колец. Сами перчатки будут белого цвета, обозначающего честную борьбу во время спортивных состязания.Девиз болельщиков Игр-2014 — «Теплые. Добрые. Твои». Поэтому сами перчатки белого цвета, как символ честной спортивной борьбы. А вот пальцы перчаток в цветах олимпийских колец.
На внутренней стороне изображены национальные флаги государств, которые примут участие в Олимпийских играх. На тыльной стороне разместят олимпийские кольца, символику Олимпиады-2014 или Паралимпиады-2014.Олимпиада пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Там же с 7 по 16 марта будут проведены Паралимпийские игры.

25 комментариев:

  1. Катя, а почему бы не связать, если умеешь? ;) К спортивно-прогулочной одежде - самое то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, свяжу дочке! Пусть бегает в них в институте на физре :)

      Удалить
  2. Мне тоже кажется надо связать, если хочется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже вчера хотела начать, но не оказалось белой ниточки. Продолжаю ждать свой заказ из одного интернет-магазина и сразу свяжу :)

      Удалить
  3. Да, Катя и я вчера видела! Если хочется, надо связать!

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Надежда, точно - очень красивые! Наши болельщики на Олимпиаде будут выделяться!

      Удалить
  5. красиво! Ярко, молодежно! У тебя что уже дочка в институте??? !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ира, дочка в этом году поступила на первый курс Институт судебно-медицинской экспертизы. Мы уже взросленькие :) В декабре 19 лет будет.

      Удалить
  6. Катя, мне перчатки понравились, вяжи, очень классно должно смотреться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Теперь жду ниточек. Заказала на кофты, но там и на перчатки хватит :)

      Удалить
  7. Класс:) модные, да еще и веселенькие такие:) как профан в вязании хочу спросить-в слове митенки на какую букву ударение правильно ставить? спасибо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот что нам говорит википедия:" Ми́тенки, мите́нки", т.е. википедия снимает шляпу, думайте сами ) Большой толковый словарь делает ударение на первый слог мИтенки, а вот орфографический словарь предлагает ударение на второй слог митЕнки ) я привыкла к мИтенкам )

      Удалить
    2. просто я когда читаю про себя произношу мИтенки,а на отдыхе отдыхала с вязальщицей и она говорила митЕнки, вот и думаю, где ж истина:)

      Удалить
    3. Я тоже обычно ударение на мИтенки делаю и в Новостях, когда представляли эти Олимпийские перчатки, тоже сказали мИтенки.

      Удалить
  8. Екатерина, если есть малейшая возможность и вдохновение, голосую за "связать" !!!

    ОтветитьУдалить
  9. А действительно, это так символично в этом году! У меня до сих пор слезы наворачиваются, как вспоминаю олимпийского мишку 80-го, а у тебя может остаться эта символика навсегда )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, надо связать. Сейчас жду заказ белой пряжи. Заказала на 2 кофты, но думаю отмотаю на пару ладошек для этих перчаток.

      Удалить
  10. Вязать, обязательно связать, хотя бы для себя или родных!!! Я тоже над этим подумаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ты тоже свяжи! Будет круть:)

      Удалить
  11. Катя, а вроде там сама перчатка связана, а митенка без пальца и кажется без резиночки - сшита из флиса и просто сверху надевается?
    Вяжи, конечно! А флаги можно в интернет-магазине купить, я видела многие продают вышитые на машинке аппликации и недорого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, да, я тоже подумала о наклейках. Флаги, олимпийские кольца - думаю у нас в городе можно найти. Благо рукодельных магазинов стало много. Рукоделие становится модным занятием :)

      Удалить

Меня зовут Екатерина :)
Спасибо, что вы нашли время написать мне комментарий.
My name is Katherine :)
Thank you for taking the time to write me a comment. I am very pleased!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...